Поводы для праздника, которые обычно не отмечают – а зря!

Александра
Руководитель отдела проведения мероприятий

Как же скучно мы живем! Единственные дни в году, когда мы можем побаловать себя чем-то приятным или позволить себе больше, чем обычно – праздники, будь то Новый год, День рождения или 8 марта. Как правило, все праздники привязаны к какой-либо конкретной дате, которую мы каждый год ожидаем с замиранием сердца! Конечно, в этом нет ничего плохого. Это украшает нашу жизнь и наполняет ее долгожданными моментами радости. Самое главное, чтобы праздник был в душе.

Содержание:

Как же скучно мы живем! Единственные дни в году, когда мы можем побаловать себя чем-то приятным или позволить себе больше, чем обычно – праздники, будь то Новый год, День рождения или 8 марта. Как правило, все праздники привязаны к какой-либо конкретной дате, которую мы каждый год ожидаем с замиранием сердца! Конечно, в этом нет ничего плохого. Это украшает нашу жизнь и наполняет ее долгожданными моментами радости. Самое главное, чтобы праздник был в душе. Без этого даже официальная дата не принесет радости, да и семейное торжество покажется пустым и скучным. А если оглянуться вокруг, легко понять, что в нашей жизни можно найти гораздо больше приятных моментов и поводов устроить себе праздничный день.

Поводы для праздника, которые обычно не отмечают – а зря!

Продвижение по службе

Повышение на работе – это всегда приятно, а особенно когда ты вложил в это так много времени и сил. Это вознаграждение за твои труды и старания, поэтому невозможно просто обойти стороной этот день и не отметить его. Это можно сделать как в кругу своих коллег и начальников, услышав от них много поздравлений в свой адрес, так и в кругу близких друзей. В любом случае при получении повышения по службе хочется похвалить себя и признать, что ты достоин большего в этой жизни.

Прибавка к зарплате

Для этого не обязательно менять место работы или продвигаться вверх по карьерной лестнице, достаточно просто получить премию или небольшую прибавку к заработной плате. Увеличение доходов всегда способствует повышению настроения, так почему бы не устроить особенный день в честь этого случая? В конце концов – это честно заработанные средства, которые позволяют побаловать себя и приобрести то, что давно хотелось.

Годовщина крепкой дружбы

Любовь приходит и уходит, но не стоит забывать и о дружбе. Вспомните, сколько радостных и грустных моментов вы пережили со своими старыми друзьями, как помогали друг другу, поддерживали в сложных ситуациях и отметьте годовщину вашей дружбы. К сожалению, мы часто забываем о наших близких друзьях, в бурном потоке современной жизни все время откладывая встречу на потом. Возьмите за привычку регулярно собираться в кругу самых близких друзей и превращать каждую встречу в праздник, к которому захочется вернуться вновь.

Победа над вредной привычкой

Когда говоришь, что спустя долгое время смог наконец-то побороть свою вредную привычку, все реагируют на это по-разному. Кто-то скептически пожимает плечами и продолжает, как ни в чем не бывало прежнюю тему, а кто-то считает, что потерял своего лучшего друга, с которым больше не выпьешь в шумной компании или не покуришь на рабочем перерыве. Советую не обращать внимания на подобные реакции со стороны других людей. Такой уж у нас менталитет – редко кто воспринимает избавление от вредной привычки как достижение в жизни! Лишь ты один знаешь, сколько упорства и силы воли это стоило – и это еще одна причина устроить себе маленький праздник и отметить очередную победу воли над желанием.

Поводы для праздника, которые обычно не отмечают – а зря!

Благополучное завершение проекта

Иногда маленький праздник здорово отвлекает от стресса и перенапряжения, которым сопровождалась работа над крупным проектом. Он позволяет быстро отвлечься от рабочих будней и с новыми силами и идеями приступить к реализации своих желаний. В нашем обществе не принято отделять работу от денежного вознаграждения за нее, но только истинные трудоголики знают, что деньги – не единственное удовлетворение в этой жизни.

Окончание целого периода в твоей жизни

Порой бывает трудно перевернуть очередную страницу своей жизни. Переезд в другой город, на новую квартиру, расставание с близкими людьми, смена привычной обстановки – все мы по-разному реагируем на перемены. Но взгляни на эти временные трудности с позитивом. Пора осознать, что то, что происходит в твоей жизни, только к лучшему. Возможно, это будет понятно тебе не сразу, но чуть позже ты обязательно придешь к такому выводу. Научись относиться к изменениям в своей жизни как к чему-то хорошему, и тогда все новое точно станет для тебя праздником.

Возвращение домой из долгого и увлекательного путешествия

Речь не идет о коротких выходных, которые ты решил провести в лесу или горах. Я говорю о долгом и увлекательном путешествии, которое ты планировал не один месяц. Конечно, возвращение домой – не повод устраивать грандиозную вечеринку, но провести теплый семейный вечер со своими близкими друзьями и родными будет очень даже кстати. А ведь они наверняка ждут от тебя море эмоций и интересных рассказов!

Поводы для праздника, которые обычно не отмечают – а зря!

Уход с нелюбимой работы

Не стоит терпеть язвительный коллектив, переработки свыше нормы и вечно брюзжащего начальника. Позволь себе уйти туда, где к рабочим обязанностям ты будешь относиться с интересом и душой. Пойми, что это лишь определенный этап в твоей жизни, который…закончился. И это точно нужно отметить!

Поиск нового места работы

Порой мы так боимся попробовать в своей жизни что-то новое, что упрямо держимся за старое. И это понятно, страх потерять финансовую стабильность, найти более неудачный вариант работы не дает нам ощущения свободы. Отнеситесь к поиску новой работы как к возможности открыть новые горизонты или круто изменить свою жизнь. И может быть, тогда вы будете смотреть на вещи несколько иначе?

Расставание

Порой одни люди в нашей жизни сменяют других. Это нормально. Каждый из них не просто так приходит в нашу судьбу, он приносит с собой бесценный опыт, который обязательно пригодится. Нужно научиться относиться к расставанию легко. И если сейчас ты жутко расстроен, то через несколько лет ты будешь с улыбкой и благодарностью вспоминать прошлое. В любом случае, когда закрывается одна дверь, то обязательно открывается другая.

Годовщина на новом месте работе

Ты уже год продержался на новом месте? Тогда ты либо профи своего дела и нашел призвание в жизни или просто умеешь хорошо выживать. В любом случае, оба варианта – уже отличный повод отметить это!

Дни, полностью изменившие твою жизнь

Обычно мы отмечаем стандартные праздники, о которых знают все. Сюда же добавляются важные дни твоей жизни по типу окончания школы или института. Но ведь нашу жизнь определяют не только эти моменты. Есть дни, которые в корне меняют нас и то, что нас окружает – ты изменил свое мышление о чем-либо, закончил писать книгу, преодолел себя. Это ли не повод обвести этот день красным цветом в календаре?

Поводы для праздника, которые обычно не отмечают – а зря!

Избавиться от безответной привязанности

Разрыв отношений всегда дается нелегко. Ты вложил столько сил и средств в эти отношения, искоренил свои вредные привычки ради второй половинки, разрулил все конфликты, преодолел трудности. Но иногда лучше сразу понять, что с этим человеком тебе не по пути, чем тешить себя наивными мечтами о счастье. Воспринимай уход другого человека как очередной неудачный опыт, который нужно пережить и сделать выводы. И вперед – в светлое будущее!

Позитивное настроение

Ощущение счастья – пожалуй, самое ценное, что мы можем почувствовать в этом мире. Так наслаждайся!

Окончание трудного дня

Каждодневные серые будни выматывают кого угодно. Порой уже в середине рабочей недели мы чувствуем себя буквально выжатыми словно лимон, а после очередного трудного дня мы бессильно падаем на диван и спешим отдохнуть. Такая жизнь быстро приведет тебя к депрессии. Научись радоваться каждому завершенному трудному дню, позови друзей в кафе после работы и вместе отдохните за вкусным ужином. Порой именно такие мелочи дают человеку силы.

Оформить заявку

Не хотите заполнять форму?
Позвоните нам!

+7 (495) 127-94-22

Похожие статьи

Что заказывать на банкет на день рождения?

Банкет на день рождения — выбор именинников, которые мечтают о незабываемом празднике. Местом проведения такого мероприятия чаще всего бывает ресторанный зал. Но есть и люди, которые желают нетривиаль...

Читать дальше

Тематический праздник в лофте — как стильно отметить День рождения

День рождения в лофте – отличный способ весело провести время в кругу близких и друзей. Организовать стильный праздник в лофтовом пространстве очень просто: нужно определиться с форматом вашего меропр...

Читать дальше

Корпоратив в офисе

Проведение корпоративов непосредственно в офисе компании не только способствует повышению эффективности работы сотрудников, но и помогает сделать коллектив более сплоченным.

Читать дальше