Все дело в деталях

Валерия
Менеджер проектов

В данной статье мы поговорим об оформлении фуршетных линий, и как в наше непростое время провести изысканное, красиво оформленное мероприятие.

Поступает, например, запрос: хотим организовать фуршет на 100 человек, сытно, изысканно и недорого! Сразу вопрос: как?!)

Основная часть денег уйдет соответственно на кейтеринговые услуги: еду, логистику, обслуживание. Деньги на декор и флориста компания не выделяет, и надеется на наше специализированное оборудование.

И вот ответ: ДА, мы можем провести такое мероприятие!

Мы стараемся отходить от классического накрытия фуршетных линий. Когда все блюда на одном уровне расположены, это скучно и не интересно, согласитесь.

Мы предпочитаем разноуровневое расположение блюд. Это делает общее впечатление от линии более воздушным и приковывающим внимание. Помогают нам подручные средства: различные виды бокалов, это может быть шоты, коньячки или мартинки, или разного объема гибралтары и хайболы. А могут быть специальные конструкции (по простому «уровни» - металлические, кованные или деревянные) или стеклянные геометрические кубы.

Но не только это спасает оформление линии. Одним из самых главных аспектов - вид и цвет посуды, на которых отдаются канапе, закуски или десерты. Можно выкладывать все в одной цветовой гамме (использовать только черный фарфор, или наоборот только белый или под золото) или группировать несколько цветов, сочетать разные формы посуды – квадратные, круглые, треугольники. Или сделать выкладку только на деревянной посуде или посуде под дерево. Популярность также приобретает выкладка на зеркалах или стеклах, что дает возможность делать акцент именно на самой еде. Да и выглядит тогда всё более изысканно, лаконично и «бохато». Все зависит от концепции мероприятия и пожеланий заказчика.

Также в качестве украшения на столах между тарелками и не только, можно использовать разные ингредиенты с кухни шеф-повара: кофейные зерна, бадяьн, цельные орехи, розовый перец, сушеную гвоздику или ароматные палочки корицы. Для легкости используют лепестки свежих цветов или hand-made композиции из подручных средств. Тоже помогает придать наполненности общему виду фуршетной линии.

Нельзя упускать из виду и саму фуршетную линию. Столы можно расставить как в одну линию, так и группами по 2-3 стола или создать определенную конфигурацию (например буквой «П» или буквой «Г») все зависит от помещения для фуршета. Оформление также может различаться по цветовой гамме, по материалу – есть вариант обшить стол тканью, или натянуть специальные стрейч-чехол, что во многом упрощает процесс подготовки к мероприятию. Или сделать классическое обрамление столов так называемыми «фуршетными юбками» , которые создадут более праздничную и торжественную атмосферу.

Если правильно донести до менеджера проекта всю желаемую информацию по мероприятию, то поверьте, желания воплотятся в реальность! ;)

Оформить заявку

Не хотите заполнять форму?
Позвоните нам!

+7 (495) 127-94-22

Похожие статьи

Корпоратив в офисе

Проведение корпоративов непосредственно в офисе компании не только способствует повышению эффективности работы сотрудников, но и помогает сделать коллектив более сплоченным.

Читать дальше

Как рассчитать количество еды на банкет?

На традиционные праздники, торжества, юбилеи и дни рождения принято угощать родственников и друзей – организовывать застолье. Популярным форматом являются банкеты. Но как безошибочно рассчитать объем ...

Читать дальше

Как грамотно составить запрос на банкетное обслуживание.

Как грамотно составить запрос на банкетное обслуживание. Что необходимо учесть, чтобы получить предложение, на 100% отвечающее Вашим запросам.
Основная цель написания данной статьи – познакомить...

Читать дальше