Как организовать корпоратив на природе?

Александра
Руководитель отдела проведения мероприятий

Совместное провождение времени с коллективом (или корпоратив-тимбилдинг) — это путь, ведущий к выстраиванию доверительных отношений между сотрудниками компании, что положительно сказывается на их эмоциональном состоянии и эффективности работы. Но фуршеты в офисе и посиделки в кафе многим уже наскучили. Однако есть чудесная альтернатива — корпоратив на природе. В этой статье собрано много прекрасных идей для организации и проведения этого мероприятия.

Корпоратив на природе

Содержание:

В какое время года лучше проводить корпоратив на природе?

На самом деле ограничений в сезоне для отдыха сотрудников на природе совсем нет. Здесь главное — подгадать под хорошую погоду. А идеи проведения интересного корпоратива найдутся и для знойного лета, и для суровой русской зимы.

Весенний корпоратив. Первое, что приходит на ум, — это, конечно же, майские шашлыки. Но можно провести время и более активно. Например, отправиться на байдарках вниз по реке. Еще можно провести подвижные игры и различные эстафеты — вариантов множество. Если в вашем распоряжении несколько дней майских выходных, стоит не упускать такую возможность и отправиться в небольшой туристический поход с палатками.

Летний корпоратив. Это самая горячая во всех смыслах пора для совместного отдыха на природе. Варианты времяпровождения безграничны: вы можете играть в любые подвижные игры, устраивать спортивные состязания (бег с препятствиями, гонку на велосипедах).

Осенний корпоратив. Предстоящее наступление холодов не должно пугать. Напротив, стоит постараться уловить последние теплые деньки, чтобы впитать лучи теплого солнца. И сделать это можно на осеннем пикнике. Запаситесь горячим чаем и сытными теплыми закусками. А еще обязательно возьмите с собой теплые покрывала.

Зимний корпоратив. Весело отдохнуть на природе можно даже в самое холодное время года. Катания на квадроциклах, лыжах или коньках, спуск с горки на санках и даже простая игра в снежки помогут быстро справиться с зимней хандрой. А согреваться можно теплыми напитками в термоемкостях, например, глинтвейном или горячим шоколадом.

Где провести корпоратив: выбор локации

Предлагаем несколько интересных идей, где можно активно провести время на свежем воздухе, отдохнуть с коллегами и сделать много красивых пейзажных снимков.

Корпоратив на природе

Лесная поляна. Пожалуй, это один из самых экономных, но вместе с тем душевных вариантов. Что может быть проще, чем принести мангал, разжечь костер и пожарить на нем шашлыки? И для спортивных состязаний места полно. А если у вас достаточно времени и выносливости, можно на пару дней устроить там палаточный лагерь. Однако «туристический» корпоратив может подойти не всем, ведь для кого-то ночевка в лесу может быть слишком утомительной.

Корпоратив на природе

Борт теплохода. Согласитесь, проводить корпоратив на самой реке интереснее, чем на берегу? Теплоход — это настоящий плавучий ресторан! Тем более здесь у вас есть возможность снять с себя организационные обязанности, потому что вы можете обратиться за выездным обслуживанием, и для вас подготовят еду, напитки и все необходимое для отдыха. Но и тут тоже нужно учесть индивидуальные показания здоровья. Если никто в вашем коллективе не страдает морской болезнью, смело арендуйте теплоход!

Корпоратив на природе

Загородный коттедж. Пожалуй, такой вариант будет оптимальным, если нет желания брать на себя организационные хлопоты, но хочется отдохнуть на природе с комфортом. Под крышей коттеджа вы сможете спрятаться от непогоды при организации новогоднего корпоратива и переночевать, а на его участке проводить любые спортивные состязания или накрыть большой стол. Еще можно использовать загородный дом как вторую часть вашего корпоратива, например, остановиться там после забега или велогонок.

Выбор развлекательной программы

Корпоратив на природе оставляет большое поле для вашей фантазии. Есть масса вариантов, как можно провести время на свежем воздухе вместе с коллективом.

Предлагаем самые популярные варианты сценариев для выездных корпоративов:

  • веселые старты, эстафеты, забеги и прочие подвижные состязания;
  • тимбилдинг;
  • катание верхом на лошадях;
  • экстремальный спорт: скалолазание, спуск на байдарках по горной реке, прыжки с парашютом.

Возможно, ваш праздник будет носить определенную тематику. Например, вы можете устроить вечеринку в стиле ретро. Или устроить тематические игры по мотивам любимого в вашем коллективе фильма или сериала.

Также нужно подумать, чем заняться в свободное от массовых развлечений время. Если вы решили провести корпоратив на территории загородного коттеджа, стоит включить в развлекательную программу аренду спортинвентаря или стрельбу в тире. Также можно посетить сауну. Если вы остаетесь там с ночевкой, можно устроить сюрприз в виде фейерверка, а еще провести дискотеку или поиграть в настольные игры.

Особенности организации

Корпоратив на природе

Выездной корпоратив условно разделяется на три части:

  • развлекательную программу,
  • отдых,
  • угощения.

К основной программе можно добавить какие-либо образовательные мероприятия, например, организовать тренинги или лекцию. Так вы проведете время интересно и с пользой.

Продумывать досуг нужно в зависимости от времени года. Летом чаще всего корпоративы сопровождаются барбекю, рыбалкой, водными аттракционами. Нередко арендуют теплоходы. Зимой тоже всегда есть чем заняться. Можно покататься на лыжах, тюбингах, коньках.

Хорошей идеей будет организовать квест. Например, темой игры может быть поиск сокровищ. Еще интересным вариантом будет организация полосы препятствий.

Можно провести это мероприятие своими силами, но лучше обратиться к профессионалам. Если вам нужна помощь в организации корпоратива на природе в Москве, обратитесь в компанию Muscat Catering. Наши специалисты продумают сценарий, доставят еду и возьмут на себя все организационные вопросы вплоть до поиска идеальной локации. С Muscat Catering ваш корпоративный выезд на природу будет незабываемым!

Оформить заявку

Не хотите заполнять форму?
Позвоните нам!

+7 (495) 127-94-22

Похожие статьи

Рецепты мини-закусок для фуршета

Фуршет является довольно востребованным форматом для проведения самых разных мероприятий и торжеств: официальных приемов, конференций, презентаций, свадеб, частных и корпоративных вечеринок. Фуршеты с...

Читать дальше

Происхождение закусок канапе

Редкое торжество в кругу семьи и друзей, день рождения или фуршет с коллегами обходится без появления на нем маленьких бутербродиков — канапе.

Читать дальше

Китайский новый год: когда начинается, традиции и застолье, как отмечают

Праздник Китайского Нового года, также называемый Праздником Весны, обладает богатым культурным наследием и считается одним из наиболее важных и долгожданных событий в Китае, а также во многих странах...

Читать дальше