Тематический праздник в лофте — как стильно отметить День рождения

Александра
Руководитель отдела проведения мероприятий

День рождения в лофте – отличный способ весело провести время в кругу близких и друзей. Организовать стильный праздник в лофтовом пространстве очень просто: нужно определиться с форматом вашего мероприятия и подходящим дресс-кодом, выбрать музыку и помещение, разослать приглашения друзьям и знакомым.

Содержание:

Тематический праздник в лофте – как стильно отметить День рождения

Имениннику нужно продумать множество деталей и мелочей – встречу и развлечения для гостей, украшения, напитки и закуски, а также подобрать самый потрясающий и стильный наряд для себя.

Шесть этапов подготовки праздничного события

Если следовать простым советам и постепенно переходить от одного выполненного пункта к другому, устроить запоминающийся праздник в формате лофт достаточно просто.

Первый этап. Определение стиля и оригинальной тематики

Формат мероприятия может быть любым – от классического гламурного стиля до дерзкой и безбашенной рок-вечеринки. При выборе тематики Дня Рождения можно ориентироваться на определенную эпоху, любимую книгу или фильм. Гости вечеринки точно оценят атмосферу пятидесятых в стиле «Великого Гэтсби» или древнегреческие наряды богов.

Вечеринка в определенном стиле точно понравится всем присутствующим, позволит проникнуться праздничным настроением, а также создаст много тем для разговоров. Можно даже придумать конкурс на лучший образ и вручить небольшие призы победителям.

Второй этап – подготовка музыкального сопровождения

Отсутствие диджея или продуманного плейлиста может испортить даже самую лучшую вечеринку. Поэтому стоит заранее позаботиться о музыкальных подборках для начала вечеринки, а также для ее «танцевального» продолжения. Стиль музыки лучше подбирать под тему праздника, ведь вкусы у ваших гостей могут быть самыми разнообразными.

В идеале музыкальное сопровождение должно включать как популярные композиции, так и песни в стиле «ретро», а также танцевальные миксы и старые «проверенные» хиты. Можно скачать плейлист известных радиостанций или нанять крутого диджея с профессиональной аппаратурой и запасом различных треков.

Этап 3. Поиск и подготовка помещения

Очень важно подобрать для дня рождения подходящее под тематику мероприятия место проведения. В идеале это должно быть достаточно просторное помещение, где можно организовать несколько стилизованных зон. Лофт подойдет практически для любого формата вечеринки, там много пространства и стильный интерьер.

Выбор места также зависит от числа приглашенных и запланированного бюджета. Хорошей идеей может стать организация необычно оформленной входной группы, зоны для фотосессий, танцпола с диджеем.

Этап 4. Праздничная визуализация

После правильного выбора помещения (особенно, если это лофт) стоит задуматься об аренде проектора и проекционного экрана. Это оборудование можно использовать для разных целей: подготовить сюрприз в формате видеоклипа для именинника, создать слайды из памятных фотографий.

Такое визуальное сопровождение вернет гостей в приятные воспоминания и создаст теплую душевную атмосферу.

Пятый этап. Составления списка приглашенных

Общее количество гостей стоит заранее прикинуть в уме. Когда до праздника остается не больше недели, следует составить поименный список всех участников мероприятия и уведомить их о своем решении. Можно, например, создать группу в популярном мессенджере и позвать всех гостей присоединиться к вашему стильному мероприятию в лофте. Вот только адрес помещения стоит указать очень детально, ведь вы не хотите, чтобы половина людей растерялась в поисках места проведения вашего Дня Рождения.

Второй вариант – использовать удобный сервис по отправке приглашений. Этот способ уведомления гостей позволит направить на электронный ящик каждого гостя пригласительную открытку, содержащую точную информацию о месте и времени проведения торжества. Во вложении будет даже схема проезда, а также вся другая необходимая информация о формате и дресс-коде праздника. Это очень современный и стильный способ отправки приглашений, который наверняка оценят все ваши гости.

Этап шестой. Подготовка закусок и напитков

Организация фуршета или просто легких закусок для тематического праздника – это не самое простое дело. Алкогольные и прочие напитки можно приобрести в крупных магазинах, там же можно приобрести битеры, тоники, соки и украшения для коктейлей.

Для решения проблемы с закусками можно заказать доставку суши или пиццы или обратиться к специалистам кейтеринговой компании. При этом важно соблюсти правильный баланс при планировании покупок. Еды и напитков не должно быть слишком много, но их должно хватить на всех гостей. Правильно рассчитать бюджет исходя из общего количества приглашенных, а также веса продуктов помогут специалисты по организации банкетов и иных праздничных мероприятий.

Позаимствуйте идею тематической вечеринки

Тематический праздник в лофте – как стильно отметить День рождения

Тематика классной вечеринки может быть совершенной разной. В данном вопросе нет хороших и плохих идей. Подумайте, что радует и вдохновляет именно вас? Героями каких фильмов, книг или клипов вы хотели бы оказаться. Также стоит поинтересоваться мнением хотя бы нескольких близких родственников и друзей. Обсудите с ними понравившиеся вам стили и сделайте выбор в пользу наилучшего варианта. При планировании праздника стоит также учитывать ваш бюджет и возможности гостей по исполнению дресс-кода.

В каком стиле же проводят вечеринки в лофте другие? Ознакомиться с отзывами о проведении стильных и интересных мероприятий в лофтовых пространствах можно на следующих примерах.

Стильный праздник Виктории

Тематический праздник в лофте – как стильно отметить День рождения

Виктория и ее подруги решили устроить необычный девичник в формате сериала «Отчаянные домохозяйки». В распоряжении гостей был просторный лофт с прекрасным видом на ночной город, разнообразные напитки и попкорн. Дресс-код и наряды в стиле героинь любимого сериала сделал праздник особенным и запоминающимся. Девушки также организовали настоящую фотозону и получили много отличных снимков в красивом интерьере и тематических костюмах.

Виктория отметила, что лофт понравился ей своей свободой и огромным пространством для различных игр и развлечений. Такой запоминающийся формат вечеринки понравился как взрослым, так и детям. Гости отметили стильный интерьер и отличную музыку, которая дополнила массу приятных впечатлений.

Преображение лофта в цветущий сад, украшение помещения

Благодаря работе дизайнеров по интерьеру кирпичный лофт с высокими потолками можно превратить в цветущую поляну. Услуги флористов и декораторов помогут совершить настоящее чудо. Благодаря украшению стен цветами и декоративным элементам, бетонные стены и кирпичная кладка окажутся надежно скрытыми от посторонних глаз, помещение превратится в прекрасную оранжерею.

Эту идею можно использовать при украшении пространства для дня рождения или девичника. Для таких кардинальных изменений потребуется значительный бюджет, но результат получается просто потрясающим.

Особенный день рождения для подростка

Родители Насти решили порадовать свою дочь на 12-летие и организовать крутую вечеринку в бунтарском подростковом стиле. Именинница пригласила большое количество друзей на вечеринку на тему их любимой корейской группы BTS.

На этом дне рождения были шары и декорация, ростовые куклы и конечно же музыка от любимых исполнителей. Особенно запомнились гостям вкусные закуски от кейтеринговой компании, шоу коктейлей, а также разнообразные конкурсы и развлечения.

Другие идеи для праздника в лофте

Можно попробовать некоторые из следующих форматов, чтобы разнообразить вечеринку в пространстве лофт.

  1. Игра в «Мафию» с профессиональным ведущим и соответствующим антуражем. Гостям понравится динамичная вечеринка разговорного жанра, которая позволит не только весело провести время, но и узнать друг друга поближе.
  2. Исполнение хитов в караоке. Ради интереса можно разделить гостей на команды и соревноваться в артистизме и качестве исполнения до утра.
  3. День рождения в стиле диско 90-х, непринужденная пижама-пати или брутальная рок-вечеринка в определенном стиле. Такой формат праздника точно запомнится надолго. Организовывая подобное мероприятие, будет полезно оформить тематическую фотозону и следить за соблюдением дресс-кода. Фотографии с такой вечеринки точно станут хитом всех социальных сетей.
  4. Вечеринка на крыше. Романтичный формат для теплого времени года. Для организации такого праздника нужна площадка с красивым видом и хорошая компания.
  5. Мастер-класс с продолжением. Для тех, кто хочет с пользой провести время, можно организовать тематический тренинг от профессионалов прямо на празднике. Стоит только выбрать цели и задачи мастер-класса и пригласить гостей. Завершить такое мероприятие можно традиционной вечеринкой в стиле лофт.
Тематический праздник в лофте – как стильно отметить День рождения

Количество идей для празднования дня рождения ограничено только вашей фантазией и бюджетом. Опытные профессионалы помогут организовать запоминающийся праздник для именинника и гостей любого возраста, а также предложат тематики и сценарии. День рождения или юбилей в лофте – это отличный вариант недорогого и необычного отдыха в большой компании.

Подобрать подходящее помещение в стиле лофт можно на нашем сайте. После того, как вы определились с местом проведения, можно составлять списки гостей и планировать мероприятие. Вам нужно просто заполнить форму ниже. Наши менеджеры оперативно свяжутся с вами для уточнения всех необходимых деталей.

Оформить заявку

Не хотите заполнять форму?
Позвоните нам!

+7 (495) 127-94-22

Похожие статьи

Как выбрать свадебное меню

Прежде чем начнется веселье, вы захотите накормить своих гостей солидным свадебным обедом. Наполнение вашего приема первоклассными блюдами очень важно, поэтому обратите внимание на несколько вещей, ко...

Читать дальше

Что такое звезда Мишлен и о чем она говорит?

Термины «звезда Мишлен» и «мишленовский ресторан» узнаваемы любителями изысканной кухни. Получение звезды Мишлен многими сравнивается с достижением вершин кулинарного искусства.

Читать дальше

Как организовать фуршет

Любая работа требует расслабления и праздника. Организовать его можно прямо на рабочих местах. Для отдыха в дружеской обстановке закажите угощение для всего коллектива и устройте фуршет. Лучше всего э...

Читать дальше